Яндекс.Метрика Бюджетный вариант отделки ванной | LISTAR
загрузка карты...
29 марта, 2024
Бюджетный вариант отделки ванной

Отделка ванных комнат

Главная задача при отделке помещения под душевую либо ванную – создание стен и потолка, устойчивых перед воздействием влаги, пара, высоких температур. При выборе панелей для потолка в ванную комнату нужно учитывать производственные и эксплуатационные характеристики материала.

Виды потолочных панелей для ванной комнаты с учетом цены

Существуют разные панели на потолок в ванную комнату. Цена, способ крепежа, сложность монтажа являются для потребительского выбора основными параметрами. Фактура, цвет, размер подбираются индивидуально в соответствии с общим планом дизайна-интерьера.

Поливинилхлорид в качестве панелей на потолок в ванную комнату купить можно для отделки помещений большой площадью. Основные преимущества – отсутствие деформации, противостояние нагрузкам, эксплуатация около 20 лет.

Сложность заключается в том, что монтаж должен осуществляться на предварительно подготовленное основание, обрешетку. Для этого создается идеально ровный каркас. Особенности установки:

  • помещение должно быть сухим, хорошо проветренным;
  • каркас изготавливается из металлического профиля;
  • крепление осуществляется строительными клипсами;
  • при укладке материала учитывается его способность к расширению под действием температур, по этой причине подгонка панельного потолка в ванной осуществляется особым образом.

Результат – много лишних монтажных процессов, что влияет на удорожание стоимости работ.

Если вы решили потолочные панели для ванной комнаты купить из МДФ, вам следует знать, что сам процесс крепления строительного материала будет несложным, однако, установка каркаса является более трудоемкой: устанавливаются несущие горизонтальные профили с учетом определенного шага. Крепление потолочных панелей в ванную комнату осуществляется с помощью кляймеров.

Недорогие и доступные пенопластовые потолочные панели для ванной комнаты, цена которых аналогична предыдущим материалам, не отличаются долгой эксплуатацией: покрытие под постоянным влиянием повышенной температуры и пара быстро темнеет, что существенно ухудшает внешний вид интерьера.

Альтернативный материал для панельного потолка в ванной

Панели на потолок в ванную комнату купить из экструдированного полистирола по низкой цене можно, если это продукция производителя Listar. Рассмотрим теперь, какие особенности отличают этот строительный материал от пенопласта, МДФ и поливинилхлорила:

  • возможность создавать влагозащищенную, стойкую к температурным перепадам, декоративную поверхность;
  • сокращение себестоимости монтажа: установка осуществляется без дополнительного оборудования, отсутствует необходимость сборки каркаса, крепления направляющих;
  • низкий расход материала: закупка по предварительным расчетам, нет необходимости приобретать материал с запасом;
  • экономия на потолочных панелях в ванную комнату – от 30 до 40%, если сравнивать с европейскими аналогами;
  • легкий вес, гибкость дают возможность создавать сложные геометрические формы;
  • приступить к финишной отделке можно сразу же после монтажа.

Панели Listar благодаря техническим характеристикам – идеальный вариант для ванной, сауны, хамама. 

Утепление пола в ванной

Монтаж утеплния пола в ванной комнате или душевой из строиетльных панелей на основе экструдированного полистирола компании LISTar (Листар) – это ваша возможность установить пол по индивидуальному проекту.  Мы производим как готовые панели для пола в ванной, так и по индивидуальным размерам под заказ. Вы можете купить панели из экструдированного полистирола для пола в ванной.

Толщина полистирольных панелей позволит вам сделать высокий или низкий пол в ванной или душевой. Все материалы и сопутсвующие детали (панели, поддоны, перегородки) изготавливается из панелей с использованием экструдированного полистирола.

Так же вы можете использовать теплоизоляционные и водонепроницаемые свойства панелей из полистирола LISTar для монтажа пола в ванной. Обычно монтаж пола в ванной производят в один уровень с душевым поддоном, поэтому использовать панели из экструдированного полистирола логично, как для ремонта в ванной так и для последующей отделки в ванной.

Материал для утепления пола

Полистрол - считается лучшим материалом для утепления пола и утепления в принципе. Он легкий и не пропускает влагу. Для утепления пола в ванной так же требуется повысить прочность самого материала для утепления. Для этого в строительных панелях Листар дополнительно установлена армированная стекловолонная сетка и полимерно-цементный слой, для лучшей адгезии с финишными клеевыми составми для кафельной плитки.  

Одним из преимуществ использования именно сэндвич панелей из армированного полистирола является то, что они могут быть абсолютно любой формы. И в отличие от традиционных материалов не впитывают влагу и имеют гораздо меньший вес.

 Чаще всего покупают панели из  полистирола следующих форм:

  • круглые и полукруглые
  • квадратные и прямоугольные
  • сложных геометрических форм

В панелях для утеплния пола в ванной можно предусмотреть технические каналы для внутренних  коммуникаций в ванной. Причем для самих технических каналов придется просто вырезать канал необходимой глубины простым канцелярским ножом. 

При строительстве пола в ванной из сэндвич панелей часто приобретают перегородки и душевые поддоны, разработанные согласно вашего дизайна. Перегородки и душевой поддон могут быть так же различных форм, от плоских прямоугольных до спиралевидных округлых поверхностей.

Перегородки, поддоны, стены из  панелей обладают всеми преимуществами панелей для пола в ванной. Герметичность, простота монтажа, легкий вес, отсутствие пыли при монтаже. На смонтированный пол можно сразу клеить керамическую плитку или декоративные элементы.

Установку пола в ванной из полистирольных панелей может выполнять сантехник или специалист, выполняющий отделку в ванной. Если вы сомневаетесь в компетентности ваших  специалистов. Монтаж пола в ванной и перегородок выполняют специалисты компании LISTar. Ремонт ванной при этом получается дешево.  

 Технология утепления пола

  1. Панели для пола в ванной изготовлены из экструдированного полистирола, поэтому в вашей ванной будет теплее, чем при использовании традиционных материалов. Это происходит за счет высоких теплоизоляционных  свойств самого материала.
  2. Укладка панелей для пола и перегородок для душа осуществляется на любые, предварительно очищенные, поверхности из дерева, бетона, железобетона или другие виды конструкций.
  3. Панели для пола в ванной из панелей LISTar монтируется в один уровень с душевым поддоном. Еще на стадии производства панелей для пола в ванной, при вашем желании , мы разрабатываем равномерный уклон для равномерного водоотвода. Благодаря этому решению панели из экструдированного полистирола укладываются на пол в ванной без  стыков. Такое решение позволяет дополнительно защитить пол в ванной от проникновения влаги. После монтажа панелей можно укладывать керамическую плитку или керамогранит в ванной.

Какой утеплитель выбрать для пола?

Требования к выбору утеплителя для пола достаточно обширны ниже представлены только самые основные требования, чтобы качесвтенно и дешево утеплить пол не только в ванной но и в целом доме.

  1. Легкий вес конструкции и простой монтаж.
  2. Водонепроницаемость и гидроизоляция в одном материале.
  3. Размер изделия можно менять по желанию в зависимости от особенностей помещения.
  4. Панели LISTar можно использовать и для теплоизоляции фасадом зданий и для финишной отделки стен
  5. Просто создавать нестандартные дизайнерские решения дешево.
  6. Разработка дизайна и техническая документация вашей ванной разрабатывается нашими специалистами.
  7. Возможность изготовления панелей любой формы и конфигурации с монтажом или шеф монтажом на месте.

Под эти требования лучше всего использовать панели LISTar  на основе экструдированного полистирола. Помино простоты и дешевизны монтажа панелей в итоге ваша ванна приобретает качественный, дорогой внешний вид, который выглядит очень дорого. Однако на самом деле ремонт в ванной будет стоить дешевле, чем выглядит на самом деле.

Сегодня материал для утепления пола марки Листар - самый доступный на рынке качесвенных утеплителей. Панели Листар - полный аналог панелей Веди и панелей Руспанель РПГ, за счет того что производство панелей для утеплния производится в Санткт-Петербурге на качесвенном европейском обородовании удалось снизить себестоиомсть производства и сделать стоиомсть панелей Листар дешевле, чем импортные и отечественные аналоги.

Для расчета необходимого количества панелей для утепления и гидроизоляции для вашей ванной комнаты просьба обращаться к нашим менеджерам или оставить завку на расчет. Вас это ни к чему не обязывает, просто сравните цены на панели по сравнению с традиционными утеплителями пола.

Монтаж панелей в ванной

Монтировать сэндвич панели из экструдированного полистирола для ремонта в ванной очень просто:

  • Для этого необходимо подготовить стены под крепление панелей.

  • Собрать из панелей перегородки стен и мебель для ванной.

  • После установки облицевать панели керамической плиткой.

За более подробной информацией о том как правильно монтировать панели или узнать стоиомсть ремонта в ванной с использованием панелей просьба обращаться по телефону 7 (812) 645-61-21 

Вам понравилась новость?

Комментарии

Назад к списку