Яндекс.Метрика Освещение для хамама | LISTAR
загрузка карты...
18 апреля, 2024
Освещение для хамама

Освещение для хамама является основным моментом для обеспечения максимального комфорта посетителей турецкой бани. Именно мягкий приглушённый свет способен создавать спокойную расслабляющую атмосферу в банях и саунах.

Какое освещение лучше для хамама?

Нынешние возможности освещения бани отнюдь не ограничиваются лампами накаливания. Технологические достижения породили новые способы сделать помещение парной не только освещённым, но и привлекательным по дизайну.

Сегодня, помимо классических светильников, для освещения саун и бань можно использовать оптоволоконную осветительную технику, которая отличается высокой устойчивостью к температурным воздействиям.

Кроме того, оптоволоконное освещение безопасно. Система такого освещения состоит из проектора, который генерирует свет и, собственно, оптических волокон, которые проводят не электричество, а только лишь свет. А проектор, который потребляет электричество, располагается за пределами самой сауны, например в предбаннике. Это делает применение оптоволоконного освещения максимально безопасным.

В системе электропитания турецкой бани должен использоваться только термостойкий кабель.  Освещение в хамаме должно быть не только красивым, но и безопасным. Для  этого следует применять влагозащищенные светильники с напряжением не выше 24 В и иметь степень защиты не ниже IP 65.

Мы предлагаем по-новому организовать освещение для вашей бани с помощью различных оптоволоконных систем. На основе специализированных оптоволоконных систем может быть создана очень эффектная подсветка для бань или же подсветка для саун, разрушающая стереотипные представления об освещении в парной. Применять подобные системы можно не только для того, чтобы сделать освещение для бань или освещение для саун – также они используются для светового оформления турецких бань(хаммамов) и ванных комнат.

Купить освещение для хамама, бани и сауны можете и у нас, а учитывая специфику осветительного оборудования, лучше доверить вопросы выбора техники и ее установки профессионалам компании «Листар».

Вам понравилась новость?

Фотогаллерея

Комментарии

Назад к списку