Яндекс.Метрика Гидроизоляция хамама | LISTAR
загрузка карты...
28 марта, 2024
Гидроизоляция хамама

Под гидроизоляцией хамама предполагают гидроизоляцию стыков гидроизоляционной лентой. Это также означает, что все стыки панелей, а также места примыкания сливного трапа и вентиляционного клапана, следует дополнительно гидроизолировать.

Кроме того, особое внимание стоит уделить мебели в турецкой бани, наиболее эффективным способом будет ее изготовление.В целом существует два наиболее эффективных метода изготовления мебели для хамама.

Первый метод подразумевает изготовление элементов способом контурной резки полистирола, достоинством которого является возможность изготовить элемент любой формы по эскизу заказчика. Недостатком этого метода является необходимость дополнительного армирования и гидроизоляции мебели для турецкой бани. Второй метод- это изготовление мебели для парной из сэндвич-панелей. Этот метод проще, но размер несущих и конструктивных элементов ограничен размерами сэндвич-панели.

Установив лежаки внутри хамама необходимо приходить к устройству системы теплого пола. Для этого ручной фрезой провести контуры для труб теплого пола на поверхности панели, затем утопив в них теплый пол, необходимо провести армирование стекловолоконной сеткой. После данных работ, можно смело перейти к отделке помещения.

Традиционной отделкой помещения хамама является мозаика, но нередки случаи использования мрамора и иных отделочных материалов, допустимых производителем к использованию во влажных зонах. После отделочных работ остаются так называемые «последние мазк», в ходе которых необходимо смонтировать форсунки, установить курну (мраморная чаша для омовения) и латунные краны. Таким образом, все коммуникации подключены и можно смело наслаждаться приятным и целебным паром.

Наша команда профессионалов занимается строительством хамамов на протяжении многих лет, что позволяет быстро и качественно разработать проект и также оперативно, качественно и в условленный срок построить настоящий хамам, а также обеспечить гарантию выполняемых работ.  Не секрет, что качественный и ответственный подход к созданию проекта турецкой бани является залогом эффективного и надежного строительства. Также важно с ответственностью отнестись к выбору необходимого оборудования и строительных материалов. Не стоит забывать и о том, что дизайн хамама является неотъемлемым элементом создания неповторимой атмосферы чарующего Востока.

Вам понравилась новость?

Комментарии

Назад к списку